Если судья не верно составил постановление, я могу подать в суд?

• г. Ухта

Пересёк сплошную, лишили на 4 месяца прав, отгулял, пришёл получать не отдают, ссылаясь на статья 32.7 часть 2.Я не сдал временное разрешение, но я абсолютно не знал об этом, думал что срок начинается с момента вступления в силу постановления суда, а оказалось с момента окончания срока действия временного разрешения. В постановлении суда ни слова о том, что я должен сдать временное, даже ссылки на этот закон нет. Разве я должен знать все законы? Если судья не верно составил постановление, я могу подать в суд? Или могу требовать вернуть права сейчас? Как решить этот вопрос? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Роман Павлович, сдавать временное разрешение не обязательно (об этом уже неоднократно были инструкции ДОБДД). Вы вправе обжаловать действия сотрудников ГИБДД вышестоящему начальству, а также прокурору либо в суд.

С Уважением, адвокат А.Чижов