Как решить проблему отсутствия постоянной прописки для мамы с видом на жительство?

• г. Кемерово

Мама получила вид на жительство, но в паспорте нет постоянной прописки, только от РВП. А сделать постоянную нет возможности, пока. Каждый год она должна отмечаться в УФМС, а прописки у нас нет. временная регистрация не разрешается. Что нам делать? Посоветуйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.