Как решить проблему отсутствия прописки при наличии ВНЖ и новостройки?

• г. Кемерово

Прошу Вас, ответить поподробнее на мой вопрос. Моя мама получила вид на жительство, после РВП, но прописки постоянной у нее нет, печать в паспорт не поставили, только прописка на 3 года от рвп. Что нам делать? Нет возможности прописаться. Приобрели квартиру в новостройке, но она ещё строится. Пожалуйста посоветуйте, как решить эту проблему. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! "Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.

"