Какой суд принимает заявление на возврат госпошлины за не поданное исковое заявление?

• г. Кемерово

В какой суд подавать заявление на возврат гос пошлины по не поданному исковому заявлению (арбитражный, по месту жительства, или какой?).

Ответы на вопрос (2):

Не надо обращаться ни к какой суд. Если вы действительно не подавали заявления в суд, то вам необходимо с подлинником квитанции об оплате гос. пошлины и своим паспортом обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства. Где вам предложат написать заявление о возврате гос. пошлины и как правило возврат будет произведен в течении 1 месяца.

Удачи.

В налоговую инспекцию нужно писать заявление на возврат пошлины.