Требуется ли согласие супруги для регистрации собственности на ипотечную квартиру, приобретенную сыном до брака?

• г. Волхов

Сын купил квартиру по ипотеке, не будучи женатым. В 2015 году женился, продолжая выплачивать ипотеку. Теперь надо регистрировать собственность ипотечной квартиры. Надо ли согласие супруги на оформление свидетельства о праве собственности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Собственность по ипотеке была получена уже вашим сыном при оформлении ипотеки и жена здесь не имеет никакого права на квартиру. Если она вносила так же плату за ипотеку, то она через суд может взыскать эти деньги, но не право на квартиру.