Может ли гражданка РФ вызвать свою украинскую матерь и оформить ей пенсию в России?

• г. Рязань

Вопрос от моей подруги детства, ныне гражданки Украины. Ее дочь-гражданка РФ, проживает с семьей в Москве. У подруги подходит пенсионный возраст (55 лет исполнится в феврале 2016 года). Может ли дочь вызвать ее к себе и оформить ей пенсию по законам России?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, вашей подруге необходимо будет оформить маме вид на жительство, только в этом случае она сможет оформить пенсию.