Потеря прав бывшим мужем на приватизированную жилплощадь - куда подавать иск, заседание с участием обеих сторон и шанс на снятие с регистрации

• г. Новосибирск

О подаче иска о потере бывшим мужем право на жилплощадь/квартира приватизирована на меня/ кому подавать иск м ировому судье или в районный. Будет заседание с участием обеих сторон? И есть шанс на снятие его с регистрацииСпасибо.

Ответы на вопрос (1):

иск о выселении со снятием с регистрационного учета. Подается в районный суд. Если муж не отказывался от приватизации. то основания к удовлетворению иска есть.