Как правильно оформить переход из отпуска в декретный для сотрудников, работающих через кадровое агентство?

• г. Краснодар

Я 3 года работаю на фирму, оформлена через кадровое агентство. Я нахожусь в положении. Через неделю ухожу в оплачиваемый отпуск на неделю с роследующим выходом в декретный отпуск. Заявление на отпуск написано, а 7 го декабря напишу на декретный отпуск. Проблема в том, что вчера узнала, что 1 декабря будет переоформление трудового договора, а сейчас требуется от всех сотрудников написать заявление на увпльнение для того, чтобы 1 го декабря переоформить. Вопрос: должна ли и я писать заявление на увольнение? Ведь я могу остаться без денег! Помогите, пожалуймта, разобраться в этом! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет, не обязаны писать , если вы этого не желаете.

Не пишите заявление.

Перезаключение ежегодно трудового договора не законно. Можете обращаться с жалобой в трудовую инспекцию.

Руководителю принесите справку о Вашей беременности, чтобы Вас не смогли уволить по окончании срока трудового договора.