День выхода на работу 31 декабря, а днем увольнения будет 30 декабря.

• г. Москва

Я ухожу в отпуск с 17 декабря и впоследствии собираюсь уволиться. День выхода на работу 31 декабря, а днем увольнения будет 30 декабря. С 31 декабря по 8 января законные праздничные дни. Обязана ли я написать заявление на отпуск с последующим увольнением или могу написать заявление на отпуск, а через неделю на увольнение, чтобы днями отработки (2 недели) были праздничные дни?

Ответы на вопрос (1):

Не обязана. Все зависит от Вашего свободного волеизъявления.