День выхода на работу 31 декабря, а днем увольнения будет 30 декабря.

• г. Москва

Я ухожу в отпуск с 17 декабря и впоследствии собираюсь уволиться. День выхода на работу 31 декабря, а днем увольнения будет 30 декабря. С 31 декабря по 8 января законные праздничные дни. Обязана ли я написать заявление на отпуск с последующим увольнением или могу написать заявление на отпуск, а через неделю на увольнение, чтобы днями отработки (2 недели) были праздничные дни?

Ответы на вопрос (1):

Не обязана. Все зависит от Вашего свободного волеизъявления.

Спросить
Пожаловаться

Хочу поскорее уволиться со старой работы (но я материально ответственный и при увольнении полагается отработка две недели и ревизия на складе), т.к. уже ждут на новой. Через неделю у меня отпуск и в это время я и хочу уволиться. Если я уволюсь во время отпуска, есть ли у меня возможность избежать отработки и ревизии и как грамотнее будет написать заявление на увольнение, во время непосредственно отпуска или при подачи заявления на отпуск с последующим увольнением?

Вопрос такой, заболел во время ежегодного оплачиваемого отпуска - 4 дня (декабрь 2020), в соответствии со ст. 124 ТК РФ, данный отпуск должен быть продлён или перенесём на другой срок. В январе 2021 (во время отпуска буду писать заявление об увольнение, отпуск составляет 9 дней. Могу ли я воспользоваться неотгуленными днями в декабре 2020 в период отработке при увольнении и добавить их к январскому 2021 отпуску, чтобы не отрабатывать 2 недели? Если да, то нужно ли вместе с заявлением об увольнение, писать заявление о переносе неотгуленных дней на конкретные дни и может работодатель отказать, заменив денежной компенсацией или просто отказать, чтобы я вышел и отработал недостающие дни для отработки после увольнения.

Как выгоднее написать заявление на увольнение? Меня вынуждает заместитель работодателя написать заявление на отпуск с последующим увольнением. А я хочу написать два заявления: на отпуск и на увольнение с первого дня после отпуска. Как выгоднее для меня. Есть ли у меня право отозвать заявление в течение 2 недель со дня указанного в заявлении на увольнение? И когда мне его обязаны подписать, перед отпуском или днем увольнения? Спасибо!

Могу ли я написать заявление на увольнение в первый день отпуска (14-дневного отпуска) чтобы не отрабатывать? Я уже написала заявление на отпуск, без последущего увольнения... мне его нужно переписать с последущим увольнением, или можно написать на увольнение в отпуске? Спасибо.

Скажите пожалуйста как правильно уволиться без отработки 2 недель.? Я ухожу в отпуск на три недели. Если пробыв одну неделю в отпуске я напишу заявление на увольнение, законно ли будет если оставшиеся 2 недели отпуска будут считаться как бы отработкой?

У меня возникла следующая проблема при увольнении.

Я написала заявление на отпуск за 2 недели, как и полагается (отпуск на неделю), а еще через неделю я причала заявление об увольнении на дату конца отпуска, тем самым предупредив работодателя за 2 недели о желании уволиться. Таким образом, я отрабатываю неделю, потом у меня недельный отпуск с последующим увольнением. Может ли работодатель отменить отпуск в связи с заявлением на увольнение и потребовать отработки именно 2 недели? В ТК РФ нет такого понятия как от работка, предупредила я за 2 недели об увольнении, как мне действовать, если мне грозят отменой отпуска?

Спасибо за ответ.

Я взяла две недели без сохранения заработной платы. В течении этих двух недель я решила уволиться. Вопрос: могу ли я за три дня до окончания дней за свой счёт написать заявление на отпуск с последующим увольнением? То есть, написать заявление на отпуск и увольнение, пока я нахожусь в отпуске без сохранения зарплаты, уйти в отпуск и потом уволиться, не выходя уже на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотруднику предоставлен отпуск по графику отпусков. За две недели до начала отпуска от сотрудника поступило заявление на увольнение. Днём увольнения является последний день отпуска. Является ли это отпуск с последующим увольнением. Идёт спор о дне расчета с сотрудником. 1. Полный расчет (включая увольнение) за три дня до начала отпуска? 2. Расчет отпускных, а потом ещё один расчет в день увольнения?

Написано заявление на увольнение, возможно ли написать заявление на отпуск с последующим увольнением, если уже пошли 2 недели отработки, отпуск есть на 9 дней, отрабатывать из двух недель осталось так же 9 дней.

Хочу уволиться без двухнедельной отработки. Через неделю выхожу в двухнедельный отпуск, подскажите как правильно составить заявление на увольнение, чтоб две недели отпуска пошли в отработку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение