Вопросы отпуска нового сотрудника в поликлинике

• г. Калининград

Я работаю в новой поликлинике с 6 марта 2015 г...положен ли мне отпуск в декабре 2015 г и сколько дней останется на отпуск в 2016 г?

Ответы на вопрос (1):

1. Право на первый отпуск у работника наступает через 6 месяцев работы, так что в декабре Вы можете смело требовать отпуск.

2. Ваш рабочий год начался 6 марта 2015 года. Поэтому, даже если Вы пойдете в отпуск в феврале 2016 года, то это будет отпуск за 2015 год, а с 6 марта 2016 года начнется новый рабочий год и отпуск будет уже за 2016 год.