Кредитная задолженность мужа - Каковы мои права и обязанности?

• г. Тула

Помогите пожалуйста. Мой муж в 2012 году брал кредит в сумме 200 000 рублей, говорит для друга, что у них была договоренность и выплачивать должен был друг, есть какая-то расписка. В 2014 году мы зарегестрировали брак. У нас маленький ребенок. Только сегодня совершенно случайно узнала об этом и задолжности в размере 500 000 рублей. Что мне делать? Кому придется выплачивать? Коснется ли это меня и ребенка? Живем в моей квартире, где муж не прописан.

Ответы на вопрос (3):

Вас не коснется. Только муж должник для банка.

ВЫ НИЧЕГО НЕ КОМУ НЕ ДОЛЖНЫ.

УДАЧИ ВАМ

Коснется ли это меня и ребенка? Живем в моей квартире, где муж не прописан.

---может коснуться вас и ребёнка. но квартира у вас в собственности. её не тронут. а имущество. запросто могут арестовать.Составляйте брачный договор у нотариуса в котором пропишите что всё имущество приобретено на ваши личные средства и принадлежит только ВАМ одной.