Украинцу в России грозит обвинение в наркотическом преступлении - что делать?

• г. Таганрог

Парня (гражданин Украины) остановили на улице. При обыске нашли сорванную коноплю в небольшом количестве. Он не употреблял ранее, но хотел с друзьями попробовать. В полиции он признал, что это его для себя. Был суд, вынесли приговор: административный штраф 4000 руб. и депортация со страны. Ему сказали день депортации, но в этот день ему сообщили, что ему предъявляют другую статью 228 ч.1. Вот уже месяц его держат и ничего не объясняют и не предъявляют. К его траве добавили еще и приписали изготовление и сбыт. Что грозит УКРАИНЦУ в России? И что ему делать?

Ответы на вопрос (1):

Грозить ему условное наказание, если ранее не привлекался.