Уплаченные алименты в период после развода - начисляются задолжности или считаются с даты подачи заявления?

• г. Киселевск

Скажите пожалуйста, я с женой 2 года в разводе, при разводе она написала отказную от алиментов. Все это время я ей платил наличными, а сейчас она подает на алименты. Будет ли у меня задолжность за эти 2 года или с даты подачи заявления?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Алименты взыскиваются только с момент обращения в суд.

Алименты взыщут только с момента обращения.