Могу ли я выехать за пределы РФ, имея судимость по статье 291 часть 3 УК РФ, при условии оплаты штрафа?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос: судим по статья 291 часть 3 ук рф в октябре этого года, суд присудил штраф. Штраф оплачен полностью! Но судимость не погашена! Могу я выехать за пределы рф? Загранпаспорт есть! Могут ли возникнуть проблемы на кпп с пограничниками или не? Или нужно ждать пока по гасится судимость!? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, можете выехать. Наличие судимости на это не влияет.