Но так, как в 2009 году на иждевении приказом командира признан внук (пятый член семьи) , мне положено жильё большей площади.

• г. Калининград

Прошу помочь в моей проблеме. Я военнослужащий, нахожусь в распоряжении до обеспечения жильем. Семья 5 человек. Живу в квартире 47 кв. м. По решению суда жду жильё. Но так, как в 2009 году на иждевении приказом командира признан внук (пятый член семьи) , мне положено жильё большей площади. Вопрос могу ли я оставив эту квартиру (47 кв. м) моей жене и дочери с ребенком, получить на себя и сына, к примеру, ещё жилье, но чтобы в общем эти оба жилья не привышали общую площадь которую моей семье положено (90 кв. м).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир. Из Вашего вопроса не понятно, командир части дал указание вписать Вашего внука в личное дело или нет.

Согласно ЖК если жильё находится в собственности, то разрешается предоставлять жильё с учётом имеющегося жилья.

Норма 18 кв.м.