Определение границ участка - право на самостоятельную постановку забора без обращения в суд и предупреждения соседа

• г. Краснодар

При определении границ моего участка, одна точка вышла на участок соседа (то есть по кадастру моя граница), он не хочет отдавать мирно. Я собираюсь ставить забор: могу ли я без обращения в суд самостоятельно поставить забор по своей границе, предупредив или нет соседа? Вправе ли я буду?

Ответы на вопрос (1):

Можете, но сосед вправе обратиться в суд, если считает, что его право нарушено.