Я слышал от знакомых, что каким-то образом его пенсия или какая-то часть может начисляться его вдове т.е. моей бабушке.

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос к вам. У меня умер мой дедушка ветеран Великой Отечественной Войны.

Я слышал от знакомых, что каким-то образом его пенсия или какая-то часть может начисляться его вдове т.е. моей бабушке. Подскажите пожайлуста возможно ли это? И что для этого нужно? Зарание благодарен вам.

C Уважением Константин.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Константин, вдовы ветеранов ВоВ имеют право на ежемесячную денежную выплату и получение набора социальных услуг: 50% оплаты стоимости жилья и коммунальных услуг и т.п. Кроме того, вдова имеет право на получение пенсии по случаю потери кормильца, если она находилась на его иждивении. Вам надо обратиться в ПФ по месту жительства по поводу пенсии.