Возникла странная ситуация - НСВ звонит мне, но у меня нет долгов

• г. Санкт-Петербург

Возникла странная ситуация. Мне названивает некая Национальная Служба Взыскания. Долгов у меня нет.

Ответила сегодня на звонок, номер странный, часто звонит, дурацкие смс на английском языке уже достали.

Как то поговорить и выяснить ничего не удается:-Алло.-Алло, Это Ирина Алексеевна Алымова?-Здравствуйте.-Это Алымова Ирина Алексеевна?-Да, это я.-Назовите Вашу дату рождения.-А Вы кто?-Я (называет ФИО). Вам звонит НСВ Москвы.-Но я живу в Питере.-Мы национальная организация.

Назовите Вашу дату рождения?-Для чего и что за долг у меня?-Надо. Назовите Вашу дату рождения.-Что у меня за долг?-Назовите вашу дату рождения (и тут мне уже кажется что человек сломался).-Не назову, пока не объясните мне что у меня за долг.-Не скажу. Назовите Вашу дату рождения.

Тут я не выдержала, сказала До свидания и повесила трубку.

Кто они такие, что им нужно, и что мне делать? Я не хочу давать Инфо о себе неизвестным людям. Насколько я знаю у таких секретных служб уже должно быть досье на должника. И уж для должника явно не секрет что за долг на нем висит и ему можно дать об этом информацию.

Ответы на вопрос (1):

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.