Показатели компрессии не в норме на новой газели - требовать замену двигателя по гарантии?

• г. Челябинск

Купил новую газель. Она на гарантии. Померил компрессию на двигатели получилось: 10, 9, 11, 12 я так понимаю что это не в норме. Механик говорит что двигатель работает ровно, ездит и ездий дальше. Могу ли я требовать замену двигателя по гарантии?

Ответы на вопрос (2):

да можете если в техническом паспорте такие параметры указаны

Проведите экспертизу, если по её Заключению будет установлено не соответствие - можете требовать замену.