Ведомственная медаль получить ветерана труда

• г. Санкт-Петербург

Как получить ветерана труда без медалей? Есть только ведомственные грамоты. Стаж работы в системе МО 40 лет. Работаю и сейчас.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! статус можете получить и сейчас, так как стаж позволяет.

Стаж есть стаж, за один стаж ветерана не дают нужны правительственные награды, грамоты и все что к ним приравнено.

"Сибиряк" Антюхин А.В., коли НЕ ЗНАЕТЕ законодательства СПБ, чего же Вы даёте так называемые советы вопрошающим?!!!

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда"

"Настоящий Закон Санкт-Петербурга в соответствии со статьей 7 Федерального закона "О ветеранах" регулирует порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" в Санкт-Петербурге.

Статья 1. Ветераны труда

Звание "Ветеран труда" присваивается:

гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;

гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;

гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;

гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин."