Вопрос о приеме ребенка в школу - можно ли принять заявление от матери, если она ограничена в правах на ребенка?

• г. Абакан

Я работаю в школе и сложилась такая ситуация. К нам в школу пришла мать девочки и написала заявление о приеме ребенка в нашу школу. По словам самой матери она ограничена в правах на ребенка, сама девочка прописана и проживает с отцом, который не ограничен в правах, в другом регионе. Можем ли мы принят заявление от матери и зачислить девочку в школу? Документы мать пока не предоставила. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нарушением прием девочки в школу в данном случае не будет, если она зарегистрирована в Вашем районе-по месту регистрации.