Суд отклонил иск поставщика о взыскании неустойки, со ссылкой на отсутствие подписи покупателя на договоре

• г. Уфа

Производилась поставка медицинского оборудования одной организации другой. Был заключен договор, покупатель поставил свою печать без подписи, чего поставщик вовремя не обнаружил. Стороны одобрили договор и осуществляли все обязательства по нему. Затем в течении 4 месяцев оплата не производилась, после чего покупатель все таки отплатил поставку. В тексте договора, неустойка предусмотрена, и поставщик подал в суд иск о взыскании неустойки. Возражая против иска, покупатель сослался на то,что свою подпись он на договоре не ставил. Суд признал доводы покупателя правомерными и в иске поставщику отказал. Правильно ли поступил суд?

Ответы на вопрос (1):

---и кто Алина сказал что юристы обязаны решать ваши задачки?