Незаконное требование писать заявление на увольнение - Что делать и куда обратиться

• г. Рязань

При устройстве на завод вместе с заявлением принять на работу, всех заставляют писать заявление по собственному желанию на увольнение. На сколько это законно? И куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Это абсолютно незаконно. Обращайтесь в госинспекцию труда Вашего региона, а также в прокуратуру.