Ответы на вопросы о выплате потребительского кредита после смерти без поручителей и возможности отказа от наследства

• г. Москва

Недавно умерла бабушка, на неё был оформлен потребительский кредит без поручителей. Она жила с нами. В договоре написано что в случае смерти платить кредит будут наследники. Значит ли это что мы в любом случае обязаны платить? Поможет ли нотариально заверенный отказ от наследства? Если да, то нужно ли делать отказ на каждого члена семьи или достаточно упомянуть сколько и кто отказывается? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если наследники у нотариуса (каждый) отказывается от наследства, тогда кредит не нужно будет платить