Структура и сроки возврата исполнительного листа приставам при отсутствии должника по адресу и отсутствии имущества - подробный гайд

• г. Липецк

Какие нужно сделать шаги, чтобы вернуть исполнительный лист судебным приставам, которые вернули из-за того, что не нашли должника по адресу и у него нет имущества? Прошло 3 месяца, как приставы поработали с исполнительным листом. Мне посоветовал юрист подождать 3 месяца и отправить. Для чего эта процедура?

Ответы на вопрос (3):

Эта процедура для того, чтобы приставы не задавали лишних вопросов.

Чтобы не прерывать срок для подачи исполнительного листа. Вы сейчас подадите и срок начнет течь заново. Но если все надежно спрятано, то хоть всю жизнь гоняйся...а толку нет..

Можете подать повторно или обжаловать в суде. Приставы обычно ничего и никогда не ищут, пишут и говорят о том что якобы работали, но это далеко не так, они не сообщили Вам главное:

- официально в России больше 80 % всех судебных решений приставы вообще никогда не исполняют, а возвращают они исполнительные листы для положительной статистики.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).