Какой момент считается основанием для собственности на дачный дом - заключение договора или регистрация в свидетельстве? Имеющиеся права на снос в период между этими датами - нарушение ли это?

• г. Москва

С какого момента дачный дом становится собственностью: с момента заключения договора купли-продажи или с даты в свидетельстве о госрегистрации? Можно ли снести этот дом в промежутке между этими датами? Будет ли это нарушением?

Ответы на вопрос (5):

С даты регистрации права в реестре. Снести до того нельзя. Вы еще не собственник.

С момента регистрации