Необходимость согласия супруга при продаже земельного участка для огородничества и садоводства, находящегося в собственности другого супруга - форма и условия

• г. Ярославль

Требуется ли согласие супруга при продаже земельного участка, находящегося в собственности другого супруга? Участок предназначен для огородничества и садоводства. Если требуется, то в какой форме?

Ответы на вопрос (4):

Если участок приобретался в период брака по возмездной сделке, то требуется, так как является совместной собственностью супругов. Согласие нотариально удостоверенное

Здравствуйте! Если участок приобретен в браке по возмзедной сделке, то нужно нотариальное согласие на продажу.

Если был приобретён за совместные деньги в браке, то необходимо. Обратитесь к нотариусу у них есть образцы

Да требуется. Иначе впоследствии могут оспорить сделку. Согласие можно сделать в простой письемнной форме, но в росреестре могут потребовать нотариальную.