Могут ли сотрудники полиции изъять алкоголь в магазине по заявлению гражданина о отравлении, если есть все необходимые документы?

• г. Челябинск

Имеют ли право сотрудники полиции по заявлению гражданина, о том что он купил коньяк в магазине и отравился, приехать в данный магазин и изъять весь имеющийся в магазине алкоголь. Лицензия на право торговли алкоголем и вся документация на алкоголь имеется?

Ответы на вопрос (1):

Имеют право, если есть подозрение, что магазин торгует поддельной продукцией.