Угрозы и трещины - Может ли собственник квартиры на 5 этаже приватезировать чердак и надстроить еще этаж?

• г. Брянск

Новый вопрос. ! Собственник квартиры на 5 этаже решил приватезировать чердак, и надстроить еще этаж. От него следуют угрозы тем кто не согласен, и многие бояться и соглашаються, несколько против, но давят угрозами. Дом 1951 года постройки, в низу теперь магазины и снесены многие несущие стены, дом дает трещины. Также крыша коньковая шиферная, и дом включен в капитальный ремонт! Что делать и может ли он приватезировать и построить задуманное?

Ответы на вопрос (1):

построить конечно может, но незаконно это общее имущество и для этого нужно решение общего собрания собственников многоквартирного дома это к дополнению к общему пакету документов -проект и т.д.