Возможно ли переоформление пенсии умершей мамы на себя в случае нахождения на пенсии и возрасте 65 лет?

• г. Тольятти

У меня такой вопрос мне 65 лет я на пенсии у меня умерла мама полгода назад могу ли я переоформить мамину пенсию после её смерти на себя и получать в место своей?

Ответы на вопрос (2):

нет, такого права у вас нет, увы, наследовать пенсию вы не можете - см. ст. 1112 ГК

Конечно нет. Мамина пенсия была оформлена на маму. Мама умерла. Как Вы можете получать ее ?