Так ли это и есть ли шансы что режим могут пересмотреть?

• г. Чебоксары

Мой муж осужден по статья 33 часть 5 - 162 ч.2, по статья 126 часть 2 п.п. "а,в,г,з" на 7 лет строгого режима. Прошло 3,5 года. Говорят что можно пересмотреть строгий режим на общий. Так ли это и есть ли шансы что режим могут пересмотреть? Будут ли какие либо поправки к этим статьям?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, вам неправильно сказали. ч. 2 ст. 126 УК РФ является особо тяжким преступлением и смягчение режива колонии или УДО возможно только после отбытия не менее 2\3 срока наказания, а не по половине, как вам сказали.