Срок действия дела по статье 12.8 часть 1 продлевается после подачи аппеляции в вышестоящий суд?

• г. Петрозаводск

Срок действия дела по статья 12.8 часть 1 считается 3 месяца от начала дела в суде. А если вынесли постановление и в течении 10 дней подали аппеляцию в суд выше, то этот срок дела идет дальше от той же даты или считается закрытым? Или срок начинается заново?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Давность привлечения по 12.8 уже год, давно. Раньше было 3 месяца. Срок считается со дня составления протокола и до дня вынесения постановления мировым. Далее уже срок не считается и не имеет значения.