Физ лицо под угрозой штрафа за фото нелегалов в штукатурке - что делать?
₽ VIP

• г. Махачкала

Эмиграционная служба собрало на меня дело с фото нелегалов вьетнамцев за работой у меня в штукатурке здания.. Вопрос-что мне грозит как физ лицу?

По старому КоАП физ лицам штраф 2-5 тыс.. по новому физ лица нет в статье 18.15..как действовать? Ответьте пожалуйста:) Огромное Спасибо:)

Ответы на вопрос (5):

А почему Вы решили, что статья 18.15 КоАП РФ не предусматривает ответственности граждан? Эта статья действет в настоящее время и предусматривает указанный Вами штраф. Если при оформлении материалов не будет допущено нарушений, то Вас могут на законных основаниях привлечь к административной ответственности. Если же будут нарушения, то постановление о привлечении к ответственности можно будет обжаловать.

Я являясь должностным лицом на заводе.. объект стройки личный в другом месте.. могут ли меня как должностное лицо привлечь?

Здравствуйте, Руслан!

В данном случае, Вы уже не не должностное, а физ.лицо, осуществляющего частное строительство.

Виктор Николаевич.

Здравствуйте, Руслан!

Но Вы только сейчас мне сообщили, что являетесь ИП.

Тогда для полноты ответа сообщите целевое назначение объекта: частный дом - это одно, объект для предпринимательской деятельности(например магазин) - совсем другое.

Ответьте на мой мейл.

Виктор Николаевич.

Здравствуйте, Руслан!

Видите, не объект частного характера, а объект, который Вы используете как ИП в коммерческих целях, для извлечения прибыли, а это значит в данном случае на Вас вполной мере распространяется указанная статья как на должностное лицо.

Как ИП какой род деятельности ведете. Есть ли свои магазины работающие, если род деятельности торговля. Все это мне тоже неизвестно, но будет известно прокуратуре.

Пропажа данных в налоговке - это не очень то хорошо как Вы думаете, с точки зрения уплата налогов может возникнуть.

Виктор Николевич