Шансы на успешное исковое заявление против ЖКХ по вопросу о долге за квартплату

• г. Москва

Д.В! С 2005 г. по адресу регистрации вместе с сыном не проживаем. С 2007 г в разводе с супругом. Квартира в собственности у супруга с 1998 г. Я с сыном проживала на арендованом жилье (имеются свидетели). Долг по квартплате составил 149000 руб. ЖКХ долг повесил на меня. Хочу подать исковое заявление на ЖКХ. Есть ли у меня шансы на успех?

Ответы на вопрос (3):

Оплата задолженности по ЖКХ взыскивается в солидарном порядке. Вам необходимо представить платежные документы, подтверждающие оплату коммунальных услуг по фактическому месту проживания, только в этом случае будет произведен перерасчет задолженности.

Каким образом долг повесили на вас? В квитанции?

Возьмите выписку из ЕГРП о собственнике и отнесите ее в ЖКХ.

то что вы не проживали -вам следовало писать предварительно заявление о том что вы не проживаете по указанному адресу. Не понятно, почему долг на вас а не на собственнике.