Сроки ожидания и возможная потеря дела после составления протокола об административном правонарушении

• г. Москва

26.10.2015 на меня был составлен протокол об административном правонарушении (отказ от мед. осв). права остались при мне машыну на штраф стоянку забирать не стали. Суд должен был состоятся 9.11.2015 я явился на что мне сказали что на меня не пришли документы, меня попросили оставить ксерокопию паспорта и номер телефона, сказали, что позвонят когда на меня придет дело, вот уже 22 число, а до сих пот тишина. Подскажите пожалуйста сколько времени нужно ждать? И может ли утеряться мое дело? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вот если2 мес вас не привлекут 26.12.2015 истек срок привлечения вас к ответственности

Здравствуйте. Решение должно быть вынесено в течение трех месяцев. Если не вынесут - прав не лишат

Здравствуйте! Может быть дело утеряно. ГИБДД в течение 10 дней должны были направить дело в суд.

возможно материалы дела были направлены обратно в ГИБДД для устранения выявленных судом недостатков...ждите вызова с суда.....дело может гулять долго...срок давности составляет 1 год