Нужно ли писать заявление в полицию для прохождения детектора лжи? Или отец пугает нас, чтобы кто-то сознался?

• г. Москва

Помогите пожалуйста! У нас в квартире пропали деньги и отец сказал, что написал заявление в полицию на прохождение детектора лжи. Скажите пожалуйста, чтобы получить разрешение на прохождение детектора лжи нужно писать заявление в полицию? Или папа всё-таки специально пугает нас, чтобы кто-то сознался?

Ответы на вопрос (2):

Вас просто пугают. Проходить полиграф или нет-решать исключительно Вам лично.

Тестирование на полиграфе возможно в рамках уголовного дела. Можно и отказаться от прохождения тестирования, но в таком случае возникнут сомнения в невиновности. Выбор за вами.