Скажите как я могу в одностороннем порядке через суд развестись?

• г. Екатеринбург

Суть проблемы:

Жена не дает развод и мне свидетельство о браке тоже не отдает, совместно не живем уже год. Скажите как я могу в одностороннем порядке через суд развестись?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Дмитрий! Согласие жены на развод требуется только в случае развода через ЗАГС или при наличии ребенка в возрасте до 1 года. Вы можете в ЗАГСе получить дубликат свидетельства о браке и обратиться в мировой суд с заявлением о разводе. Через месяц (максимально через три месяца) брак будет расторгнут.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.