Как защититься от назойливых коллекторов - куда обратиться и что делать?

• г. Томск

Мне, моим родственникам и даже друзьям звонят коллекторы кредитного агентства деньги на дом - номер скрыт, там автоответчик говорит о долге отца, который с нами не живет и о делах его нам ничего неизвестно. Но звонят они круглосуточно каждые полчаса. Могу ли я обратиться с заявлением в полицию или ещё куда-нибудь? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да. обращайтесь с заявлением в полицию и прокуратуру.