Как оформить опекунство над совершеннолетним инвалидом 2 группы, если сестра официально не работает? Порядок обращения.

• г. Тверь

Можно ли оформить опекунство над совершеннолетним братом инвалидом 2 группы, официально не работающей сестре? Куда нужно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете оформить над ним опеку только если признаете его недееспособным в судебном порядке. Если суд признает его недееспособным, то обратитесь в органы опеки для оформления опекунства.