Скажите пожалуйста обязана ли я отрабатывать 2 недели после подачи заявления на увольнение.
• г. Партизанск
Скажите пожайлусто обязана ли я отрабатывать 2 недели после подачи заявления на увольнение.
Ответы на вопрос (2):
г. Владивосток
Статья 80 Трудового кодекса РФ
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
по смыслу данной статьи, у вас как у работника существует обязанность предупредить своего работодателя за 2 недели, и если работодатель разрешит вам уволиться без отработки, тогда не нужно отрабатывать
Спросить23.11.2015, 04:41,
г. Владивосток
ваша задача - уведомить работодателя за 2 недели, далее - на его усмотрение