Арендатор разместил мотоцикл вблизи своего жилого помещения - без помех движению автомобилей и доступу к сушильной площадке

• г. Краснодар

Я арендовал жилое помещение в многоквартирном доме, в собственности имею мотоцикл, который оставляю на ночь напротив своего подъезда между площадкой для сушки белья и проездом для авто. Мой транспорт никак движению автомобилей и проходу к сушильной не препятствует.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы ставите свой мотоцикл не на стоянке, а на на газонах и тротуарах, кроме мест, обозначенных соответствующими знаками ( Согласно пункту 17.4 ПДД), то данное нарушение предусмотрено статье 12.28 КоАП РФ и влечет наложение штрафов.

Статья 12.28 КоАП РФ:

1. Нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах, за исключением случая, предусмотренного частью 2 настоящей статьи -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге -

влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

Мото стоит рядом с запаркованными авто, не на газоне, не на клумбе, а на асфальте, не на тротуаре(в отличии от вышеупомянутых авто) и не на детской площадке.