Освобождается ли военнослужащий по контракту от налога на имущество?

• г. Биробиджан

Должен ли военнослужащий по контракту платить налог на имущество? Все говорят по разному, но если смотреть на ФЗ О статусе военнослужащих статья 17 п.4, то военнослужащий по контракту освобождается от налога на имущество.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

На основании ст. 4 ФЗ "О налогах на имущество физических лиц" от уплаты налогов на имущество физических лиц освобождаются военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более.