Влияет ли период простоя с уменьшенной оплатой на расчет декретных выплат?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я планирую рождение второго пебенка. Работаю официально. Но половину 2015 года на предприятии простой по вине работодателя с оплатой 0.66 от среднего заработка. Вопрос: войдет ли оплата по простою в расчет декретных или будет расчитываться из среднего заработанного до простоя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да войдет оплата по простою.