Имеют ли право на вычет при покупке дома в долевую собственность пенсионер, официально не оформленный на работе, и находящаяся в опеке внучка?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Скажите пожалуйста-купили дом в апреле, в долевую собственность. Муж пенсионер, подрабатывал, я официально не оформлена на работе, внучка находится в опеке и в доле. Имеет ли кто из нас право на вычет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

право имеет тот у кого были налоговые отчисления в отчетный период приобретения жилья.