Хочу открыть ип грузоперевозок а машина оформлена на жену купленная на деньги собранные вместе как быть в такой ситуации.

• г. Новосибирск

Хочу открыть ип грузоперевозок а машина оформлена на жену купленная на деньги собраные вместе как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Ответ выше неверный. Возмездные сделки между супругами ничтожны. В вашем случае необходим договор ссуды. И еще, транспортные услуги находятся на вмененном налоге. В случае, если неправильно оформлен транспорт, налоговые органы могут признать деятельность экспедиционной и тогда вы "слетите" на общий режим налогообложения. Как правило, это выясняется в результате выездной налоговой проверки, по прошествии 3-х лет, что чревато крупными доначислениями и пеней.