Обязательно ли ИП, занимающемуся продажей товаров для дома и подарки, иметь кассовый аппарат и вести кассовую документацию при аренде места в магазине?

• г. Москва

Мы арендуем место в магазине. Занимаемся продажей товаров для дома и подарки. Обязательно ли нам иметь кассовый аппарат и вести кассовую документацию. Мы зарегистрированны как ИП.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Если вы платите ЕНВД, то кассовый аппарат использовать не обязательно.