Обязан ли пенсионер платить налог на имущество за неиспользуемые нежилые помещения в 2015 году?

• г. Курган

У пенсионера по возрасту в собственности есть нежилые помещения (склад, ангар и помещение под офис) не используемые в предпринимательской деятельности. Должен ли он платить налог ни имущество на эти нежилые помещения за 2015 год? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да,должен платить.По нежилому помещению скидок и льгот нет.

Здравствуйте! Если у пенсионера в собственности есть гараж площадью 1100 кв.м. будет ли на этот гараж предоставляться льгота по налогу на имущество в 2015 году? Согласно п.4 ст.407 НК РФ такой вид объекта налогообложения как гараж в списке есть. Заранее спасибо!

Должен предоставляться,если не используется в предпринимательской деятельности.