Вопрос о возможности отца отсудить часть материнского капитала, в случае если квартира, приобретенная на него, оформлена на мать и детей, с которой отец никогда не был законно женат.

• г. Новоуральск

Может ли отец отсудить часть мат. капитала. Если на него была приобретена квартира (собственность оформлена на мать и детей). Отец с матерью ни когда не состояли в законном браке.

Ответы на вопрос (2):

Если не в браке, то не может.

Нет, не сможет, так как не было брака.