Есть ли шансы получить деньги если написать заявление в прокуратуру и трудовую инспекцию?

• г. Уфа

В конце августа уволилась по собственному желанию, до сих пор не произведен расчет - долг почти 4 месяца. Проблема в том зарплата была серая, но даже белую часть не выплатили, но по справкам НДФЛ налог за этот период уплачен. Есть ли шансы получить деньги если написать заявление в прокуратуру и трудовую инспекцию? За официальную часть расписывалась в ведомости последний раз еще в ноябре 2008 г., возможно ли в случае невозможности выплаты серой зарплаты добиться выплаты суммы, за которую я не расписывалась? Есть ньюанс, при получении трудовой книжки обнаружила что 1 апреля меня перевели на другую работу по согласию работника или по его просьбе, я не давала на это согласие и тем более не просила об этом, может ли это повлиять на взыскание официальной части зарплаты (часть зарплаты приходится на организацию из который перевели)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника ст. 140 ТК РФ.

Вашу заработную плату можно взыскать официальную часть с процентами в соответствии со ст. 236 ТК РФ, а также неофициальную при наличии определенных обстоятельств. Также работодатель компенсирует Вам судебные издержки (гонорар юристу).

При наличии у Вас всех необходимых документов, Я могу помочь Вам.

Если возникнут дополнительные вопросы буду рад помочь Вам.

С Уважением Алексей Баймуллин