Как получить разрешение органов опеки без ограничения суммы для снятия со счета ребенка?

• г. Благовещенск

Я хотела бы узнать разрешение органов опеки можно взять без ограничения суммы чтоб снимать со счета ребенка потому что сумма каждый раз разная зачисляется.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да

Спросить
Пожаловаться

Могут ли органы опеки не дать разрешение на снятия средств со счета ребенка в размере 100 т.р., переведенные пенсионным фондом и на каком основании? Какую сумму я могу снять без разрешения органов опеки в месяц? Сколько раз в год я смогу снимать сумму без разрешения опеки?

Скажите пожалуйста, моя дочь получает пенсию по потери кормильца, я открыла ей еще один счет в сбербанке накопительный под проценты, и пополняю его, но проценты мне сказали можно снимать при необходимости, раньше в 2013 году опека разрешала снимать со счетов ребёнка до 6000 тыс рублей без их разрешения, а теперь я слышала, что внесли именения в статью 37 ГК РФ и что нужно теперь разрешения от органов опеки при снятии любых сумм со счетов ребёнка. Могу ли я снять без разрешения опеки с накопительного счёта дочери проценты, без разрешения опеки, и какую сумму?

Какую сумму можно снимать сикнижки ребёнка инвалида без разрешения органов опеки?

Я положила деньги на счет ребенка (от продажи квартиры) по требованиям органов опеки. Ребенку 14 лет. Может ли он самостоятельно, без разрешения органов опеки снимать деньги со своего счета?

В сбербанке отказали в выдаче пенсии ребенка-инвалида, сказали, что обязательно нужно разрешение органов опеки. Правомерно ли это? неужели ездить каждый месяц за этим разрешением? У ребенка накоплена некоторая сумма на счету, хотела снять для оплаты кредита. Это возможно? Не будет считаться преступлением?

Несовершеннолетний ребенок получил наследство в некоторой денежной сумме, для этого был открыт счет в банке, на который эту сумму перевели. Я, как мать, т.е. законный представитель ребенка, хочу снять эту сумму и потратить на нужды ребенка. Но работники банка требуют разрешение на снятие денежных средств от органов опеки и попечительства, а органы опеки требуют отчет о произведенных расходах в течение месяца. Правомерны ли их действия? Если да, то какую сумму можно снимать без разрешения органов опеки и без предоставления отчета о расходах? Применима ли в моем случае статья 37 ГК РФ для опекунов и попечителей?

Можно ли применять понятия закона об опеке и попечительстве в отношении опекунов и попечителей-к родителям несовершеннолетних детей?

Применимы ли статьи закона для родителей, если речь идет об опекуне или попечителе?

Понимаю, что органы опеки заботятся о средствах детей и расточении их недобросовестными родителями.

Как распоряжаться наследственными деньгами детей добросовестным родителям? Можно ли снимать деньги без разрешения органов опеки и отчета, на какие законы ссылаться.?

Сбербанк не выдаёт деньги со сберкнижки несовершеннолетнего сына. Ранее для снятие денег требовалось разрешение органов опеки. В связи с изменением в этом году ст.37 Гражданского кодекса, требование разрешения органов опеки отменяется. Следовательно, средства могут быть сняты со счёта, но Сбербанк по-прежнему требует письменное разрешение органов опеки. Органы опеки не дают разрешение, т.к. отсутствует закон, по которому они должны давать разрешение. По их мнению Сбербанк должен выдавать средства со счёта ребёнка без ограничений и без справок-разрешений. Как надавить на Сбербанк, чтоб получить средства со счёта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Филиал Сбербанка отказывает в выдачи сумм с пенсии на ребенка инвалида в размере прожиточного минимума БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ ОРГАНА ОПЕКИ. Мотивирую, это тем, что принято изменение в ст 37 ГК действующее с 01.07.2014 г, т.к суммы подлежат зачислению на отдельный номинальный счет, а ранее накопления пенсии не выдают без разрешения органов опеки, требуют предоставить разрешение от органов опеки. Это правомерно? Правильно ли Сбербанк трактует изменения в ст 37?

На ребенка в Сбербанке открыт счет, ежемесячно уже три года складываем туда определенную сумму. Процентная ставка не устраивает совсем. В другом банке гораздо больше, могу ли я с разрешения органов опеки закрыть вклад в одном банке и перевести деньги в другой? Ребенку 16 лет. И могу ли я снимать деньги со счета так же по разрешению органов опеки? Ребенок родной)) не удочеренный)) говорят, что открыли счет частично неснимаемый и отказывают в этом. В опеку еще не ходила.

В сбербанке открыла счёт на имя ребёнка сейчас ему исполнилось 14 лет хотели закрыть счёт но сбербанк отказался без разрешения органов опеки. Опека говорит что можно без их согласия закрыть счёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение